четверг, 22 сентября 2016 г.

100 дней!

    До Нового Года 100 дней! Алена  предложила интересный проект, и я с удовольствием записалась. Главная задача, поставить цели , потихоньку к ним стремиться, но успеть сделать по максимуму.
                                    

    Я потихоньку набросала планчик, по ходу что то возможно буду добавлять.
Часть 1. Рукодельное.
1. Мои любимые и дорогие долгострои , а также вялотекущие процессы готовые попасть в эту категорию - я иду к Вам!!!!!!!!!! 
    дошить -   цель 1 - 3, цель 2 - 4, цель 3 - 5 процесса
    оформить  -  цель 1 - 3, цель 2 - 4, цель 3 - 5 процесса 
2. Разбор рукодельных запасов. 
  - провести ревизию: 
  - ненужное раздать-продать - обменять -  цель 1 - 50%, цель 2 - 75%, цель 3 - 100% запасов
  - нужное активно использовать, цель 1 - 3, цель 2 - 4, цель 3 - 5 готовых работ из захомяченного и запланированного. 
  - не использованное упорядочить, а то иногда нахожу такое, о чем уже и не помню -  цель 1 - 50%, цель 2 - 75%, цель 3 - 100% запасов.
3. Рукодельная диета. С Нового Года я начала записывать все рукодельные траты (для их уменьшения) , подбила итог за 8 месяцев, и даже учитывая контроль сумма оказалась достаточно приличной. Но главное, что использовала только 25% от прибретенного, остальное как всегда  - а вдруг пригодиться. Но это пригодится уже реально некуда складывать. Цель 1 - 50%, цель 2 - 75%, цель 3 - 100% покупки в работу. 
4. Полгода назад в Instagram завела страничку, но пока она у меня практически пустует. Поэтому решила запустить для себя проект 100 днейДля вдохновения  буду каждый день добавлять фото новогодних процессов и готовых новогодних работ прошлых лет. А чтобы пост не был совсем пустым покажу последние 2 чудеснейшие шара от  Яны Горкальцевой . 


Волшебные часики и забавный гном Вит. 


Часть 2. Остальное. 
1. Денежная дорожка. И до меня добралась эта игра  -  ритуал (кто не знает - погуглите). Не знаю - работает или совпадение, но в августе начала - и получила доход в 2 раза больше, чем обычно, и не только по работе. Сентябрь сбилась, но с октября хочу продолжить , собрать на цель 1 - 1, цель 2 - 2, цель 3 - 3 покупки. 
2. Вернуться к правильному питанию и физнагрузкам. Цель 1 - минус 5, цель 2 - минус 7, цель 3 - минус 10 кг.
3. Раз в неделю какая то необязательная процедура по уходу за  волосами-телом и т.д.
4. Ревизия в квартире - генеральная уборка,  ненужное раздать-продать, нужное упорядочить + правило : папа и дети - мамины помощники.. 
5. Из-за рукоделия стала читать меньше. Цель 1 - 3, цель 2 - 4, цель 3 - 5 книг. 
     Пока не решила как часто буду делать отчеты, главное выполнить побольше. Если есть желание - присоединяйтесь! 
     100,.... 

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Чудеса из шкатулки

   Те, кто давно читает мой блог, знают, что к Новому Году я готовлюсь в любой сезон, вот и это лето не стало исключением. Игрушки  почему то у меня почти  не шьются,  зато появился волшебный коробок-шкатулка для их хранения. 

   
Причудливые шовчики от Марины Ткачевой переплелись в настоящую новогоднюю сказку!!!!


   Можно посидеть возле уютного камина 

   
или выбрать подарок под елкой


   заглянуть в окно к соседу


   укрыться лоскутным одеялом 


   разгадать рождественские узоры!




   Вышито на Lugana 3835/2112 Персидский оранжевый Persian Orange, нитки ДМС перле и  хлопок,  ДМС Димант  бисер МН и Пресиора, пуговки. Сторона каждой стеночки 10 на 10 см, по окружности получилась 19 см, довольно таки вместительная, внутри фетр, дно хлопок, завязывается на ленточки из органзы. 


  Через пару дней начинается SAL этой чудесной шкатулки, поспешите!!!


четверг, 1 сентября 2016 г.

Первый раз в первый класс!!

      Какой хороший повод сегодня прервать долгое молчание  и начать показывать хоть что-то (оказывается не показанного скопилось уже не на один пост). 
    Всех школьников, студентов , а также их родителей  с Днем Знаний!  Хороших оценок и терпения! Особый привет первоклашкам, так как у меня в этом году тоже появился(лась) такая. Конечно мама приготовила новые наряды.


    Когда выросла моя девочка.. даже не знаю!!