четверг, 29 января 2015 г.

Лесные истории.

   Продолжаю совершенствовать свои навыки в пошиве текстильных сердечек. 
Дизайн Анжелы Пул из журнала "Вышиваю Крестиком" №13  -  2014. 
Трогательные малыши покорили меня с первого взгляда ( Катюша , спасибо за вдохновение) .



суббота, 24 января 2015 г.

Garnet Spiral.

  Покажу еще одну игрушку для елки, доделала сразу после Нового Года, так что  успела покрасоваться на елке. Простые завитушки сложились в причудливые узоры! очень приятные необычные цвета и много-много бисера, золотой вечером с огнями прямо горел.


Оригинальный набор Mill Hill  Garnet Spiral .  Сзади фиолетовый фетр, золотой шнурок. 

среда, 14 января 2015 г.

Ягодное...

    Первая работа нового года - зеркало и сердечная подвеска в подарок подруге, с теплыми пожеланиями всегда быть красивой и любимой. Восхитительные аппетитные ягодки.



пятница, 9 января 2015 г.

SAL "Украшаем елку 2016"

      Всех, кто верит в сказку и Деда Мороза, кто любит Новый Год и хочет сделать свою елочку самой красивой  - приглашаю в новую круглогодичную галерею "Украшаем елку 2016". Мне очень приятно, что есть желающие продолжить  ее в третий раз.


    В этом году проект будет проходить немножко в другом формате, на мой взгляд  более удобном , все Ваши волшебные работы будут собраны в одну галерею и увидеть их можно будет сразу после публикации. За это хочу поблагодарить молодой, но я уверена очень перспективный блог "В КАЖДОЙ КАПЛЕ РАДУГА". Это блог рукодельных галерей - источник вдохновения и копилка идей для рукодельниц, и  наша галерея "Украшаем елку" станет одной из них, она синхронно будет транслироваться в моем и радужном  блогах.
   Я очень прошу всех поддержать девочек, зайти к ним в гости и по желанию повесить к себе на панельку радужный баннер

 
 Для вдохновения - наши прошлогодние галереи  - Украшаем елку 2015 и  Украшаем елку 2014, уверенна в этом году она будет еще красивее, многочисленней и разнообразней.
   По традиции по окончанию проекта среди всех участников разыграю конфетку - елочную игрушку , рукодельные материалы и сладости, а также  для всех ПоЧитателей  радужного блога будут периодически проходить небольшие розыгрыши , в которых участники нашей галереи также смогут принять участие.
        
Правила: 

- В галерею принимаются елочные игрушки  в любой технике ( вышивка,вязание, декупаж и т.д.), каких то ограничений по размерам (в разумных пределах), форме, сюжету не будет.
-Разместить  баннер с активной ссылкой на этот пост на боковой панели Вашего блога.
- Принять участие могут все желающие.
- Количество работ от одного участника неограниченное. 
- Работы должны  быть новые  - опубликованные после 1.01.2015 года - до 31.12.15, с ними можно участвовать в других СП, конкурсах, галереях.
  - Разместить пост с готовой работой у себя в блоге и самостоятельно добавить ее в галерею в одном из блогов  , нажав на кнопочку Линки . 
   Если у Вас несколько работ лежат в одном посте, необходимо воспользоваться сервисом коротких ссылок http://goo.gl/ . Вставляете адрес поста в Paste your long URL here и нажимаете кнопку Shorten столько раз, сколько картинок с этого адреса вам нужно, столько коротких адресов вы и получите, их вставляем в InLinkz в любом количестве.
Если у вас не получается, оставьте комментарий с ссылкой.
  
                                       

вторник, 6 января 2015 г.

Итоги 2014. С Рождеством!

                               Не буду нарушать традицию и подведу итоги прошедшего  года.  
                      Больше всего новогодних работ - очаровательный домик и два носка для детей.

                                                                      22!!! елочные игрушки.  


Немного Пасхального декора.
                                  
                                                          Любимые клубнички и винтаж.

                                                                          Кусочек лета. 

                                                                           Дамские штучки.  
  
                                                     Немного вязального - шаль, палантин и фишю .
      Вначале думала не писать о планах, но открыла прошлогодние итоги и поняла, что выполнила большую половину, так что можно строить новые.

   1. Долгострои и хомячьи запасы. 

     За год ликвидировала 5 из 10, в   этом году  новых хвостов практически нет -  пара неоформленных работ, которым просто не придумала окончательное применение .  Мега процесс "Дубовая роща" зачехлен и отложен на неопределенное время - до появления регулярного свободного времени.   

   Хочется довышивать календарь , Викторианскую сумочку от   Виктории Сэмплер , вернуться к хардангеру ( многострадальная салфеточка! привет!)  и вязанию (2 шали - ау!!)..

 Мне очень понравились слова Наташи - наступивший кризис нам был послан не случайно: возможно, это повод закончить долгострои, вспомнить об отложенных проектах, порыться в хомячьих запасах и извлечь на свет давно купленные наборы и наборчики.

   Обещаю поработать в этом направлении, наборов у меня не очень много, но !!!материалов на конкретные процессы, пару шикарных книг и журналов, папки схем на компе.. ход мыслей думаю понятен..

    2.  "Украшаем елку 2016"

   Конечно продолжим,  в этом году я выполнила план 2 раза, готовы 22 елочные игрушки. Ваши работы - источник вдохновения и идей, так что на днях ждите подробности!

  3.  "2015 .От сердца к сердцу ". 
Давняя мечта - много-много сердечек, разных! Постараюсь в этом году начать активно работать в этом направлении. 

   4. Декупаж. 
Это конечно громко сказано - хочу просто научится красиво красить рамочки, шкатулки и т.д. для оформления своих вышитых работ.

   5. Вышиванку для себя и дочери, а то моя мама только мужчин одела по 2 на каждого, я ношу старенькую - простенькую.

  6. Больше шить. 
   Радуюсь, что начала делать хоть первые шаги в этом плане, все таки готовы 2 носка новогодних, 3 косметички, обложка на блокнот. Надеюсь, что это только начало. 

   7. Как обычно будут совместные процессы и рукодельные обмены, вряд ли продержусь без них.

 Пожалуй, на счастливой цифре 7 и остановимся. 

Желаю, чтобы все Ваши мечты и планы стали реальностью!

С Рождеством Христовым! В этом светлый праздник желаю Вам мира, добра, душевной гармонии!

пятница, 2 января 2015 г.

SAL "Украшаем елку 2015" . Галерея ноябрь-декабрь.

   Девочки, огромное спасибо за поздравления и комментарии к предыдущему посту!! Еще раз поздравляю всех с  Новым Годом! Пусть он принесет только хорошее!!!
    С удовольствием хочу показать последнюю галерею 2014 года - как всегда самую большую и разнообразную ! Девочки, спасибо всем, кто участвовал, лично для меня ваши работы большой стимул и источник вдохновения!!
    Вопрос - будем продолжать в следующем году??? Интересно ли это ?? и может есть какие то новые  предложения по этому поводу?? Лично мне бы хотелось одну общую круглогодичную галерею, но пока не знаю как. Было бы отлично сделать это с  помощью галерей inlinkz, но к сожалению ресурс платный и мне недоступный (буду рада, если кто-то из обладателей подобных галерей откликнется или предложит альтернативу). 
    Маленький новогодний сюрприз получит игрушка под №152 (так решил рендомТарас). Оля, поздравляю и жду твой адрес.
    А всех предлагаю полюбоваться чудесными работами наших участниц!

                                                               1. Санта от Ксюши