среда, 24 сентября 2014 г.

Cute Carolers Stocking

     Наконец то могу похвастать еще одним готовым долгостроем и большой моей мечтой. Новогодний сапожок для моего сына. Несколько лет планировала и год назад все таки начала. Процесс к Новому году не закончился, потом вообще отложила в долгий ящик и только благодаря Свете и ее проекту я его относительно быстро закончила (Светик огромнейшее спасибо за стимул).


суббота, 20 сентября 2014 г.

Новогодняя отара и морской обмен.

    Саша организовала интересный проект  -    создание новогодней отары для своих сотрудников. Никак не могла пройти мимо и приготовила овечку . Вот интересно теперь, кому она достанется.
   Дизайн  Пасхальные ягнята от Orchidea (переделан Сашей в Новогодних овечек), пластиковая канва, нитки ДМС по ключу, фетр, ленточка из органзы. Непременно постараюсь успеть вышить и себе овечку (правда нужно сначала коня дошить...хи  хи) Овечку отнесу к Танюше в галерею "Готовимся к Новому году вместе"   и к Кате в СП "Новогоднее настроение" .


  А еще я получила  чудесные маячки, исполняющие желания, и вкусные сладости для хомяка от Марины, в рамках вышивального проекта, организованного Лилей. Спасибо вам девочки за доставленную радость!

 



вторник, 16 сентября 2014 г.

Вместе навсегда!

   Вчера закончила небольшую работу и получила подарочки по обмену, думала сегодня все покажу-расскажу, а получилось, что буду писать совсем о другой работе и других подарках.
    Начну издалека. Я думаю уже все знают мою любовь к Новому Году и елочным игрушкам. А в этом году проводится огромное количество совместников - один интересней другого,  прямо оттягиваю себя от экрана. чтобы не записаться в очередной, ведь кроме них есть еще масса индивидуальных планов. Так случилось и в этот раз. Увидела у  Наташи милейшие пряники и сказала себе - нет-нет-нет... не могу.. не успею. Шло время, в блогах стали появляться аппетитнейшие пряни,  и на третьем розовой романтической дамочке (прямо я ) сдалась. Теперь усилено догоняю девочек . Сегодня успела (неожиданно) доделать пару - как раз в день годовщины нашей свадьбы.


   Дизайн   Lucie Heaton из журнала Cross Stitch Crazy №158 (декабрь 2011) .  Пластиковая канва, нитки ДМС по ключу.  Оформлять буду  уже всю компанию.  

   
         Дальше о чудесах, совпадениях, случайностях... Так получилось, что в этот день меня поздравил человек, даже не подозревающий об этой дате. Это Нина    -  чудесная рукодельница и большая затейница - она проводит самые оригинальные розыгрыши - угадайки. Нина спасибо тебе огромное!!!!!
         Месяц назад мне посчастливилось попасть ближе всех к цели и выиграть замечательный набор . С моей интуицией угадать что-то просто нереально, но видно звезды правильно сошлись  и у нашей семьи наконец то появится свадебная метрика .

  
Очень символично было получить посылку именно сегодня. А самое невероятное было увидеть в посылке маленькую подвесочку - символ самой большой нашей мечты. И теперь я точно знаю , что она очень скоро исполнится!!


    

среда, 10 сентября 2014 г.

Часики.

        С недавнего времени  я стала большим фанатом пластиковой канвы и  перфорированной бумаги. Помню, пару лет назад пробовала пластик, но буквально через несколько десятков крестиков отказалась, а вот после бальзамического уксуса полюбила и поняла все преимущества - крестики ровные без особого контроля нити ,  оформление аккуратное и быстрое, а главное  можно шить везде и всюду, не нося за собой пяльцы, что очень актуально при стремительно возрастающем количестве спортивных секций, муз. школ, танцев и т.д.
       Сегодня я с часиками, своей давней мечтой. Ну какая же елка без курантов!! У меня теперь будут французские, модные...


      Дизайн Veronique Enginger из журнала Creation Point de Croix (2011 hors-serie).
Пластиковая канва, нитки ДМС по ключу. Задник - белый фетр. Цепочку решила не вышивать, а "оживить",  шармик почему то больше всех подошел в форме звезды, хотя перемеряла больше десятка.
      

     Всем желаю побольше приятных минут и счастливых часов !
Часики отнесу к Танюше в галерею "Готовимся к Новому году вместе"
и к Кате в СП "Новогоднее настроение" .

вторник, 2 сентября 2014 г.

SAL "Украшаем елку 2015" . Галерея июль-август.

 Всех школьников, студентов , а также их родителей  с Днем Знаний! Хороших оценок и терпения!
  Лето промчалось, пролетело как один день. Последние 2 месяца практически не рукодельничала и только урывками заходила в интернет. Так как я работаю через день, отпуска у меня нет, если месяц отдыхал - значит потом месяц отрабатываешь без выходных, осталось последние 4 дня.. ух...Очень надеюсь поскорее  втянуться в школьный ритм и вернуться к рукоделию и блогожизни.
   Для проекта начала несколько игрушек, но так и не довела их до конца (розыгрыш по итогам этой  и 4 галереи  будет в последней новогодней  , т.к. пока нет ни сил, ни времени, ни настроения, уж простите меня).

А теперь хоть и небольшая, но невероятно красивая галерея!! Девочки, спасибо за чудесные игрушки!!
   Работы размещены в порядке добавления ссылок  в галерею  (если по каким то причинам я пропустила Вашу работу, обязательно напишите мне). Принимаются только готовые оформленные работы.
 Для следующей галереи ( 1 ноября ) оставляйте ссылки на свои работы в   этом сообщении.

                                                                  1 -2. Пряничные человечки от Наташи