пятница, 31 января 2014 г.

Balsamic Vinegar

    Давно мечтала попробовать  Mill Hill , спасибо Оксаночке за чудесный подарок - оригинальный наборчик. На улице мороз за -20, а у меня поля и виноградники. 


   Результатом довольна на все 100%. Стежки на перфорированной бумаге в начале  давались очень непривычно, но сейчас с уверенностью могу сказать,  ярлычки с дизайном этой фирмы еще обязательно появятся в моем блоге. Бисер - это отдельная тема, прекрасные  оттенки, с ним картинка просто волшебная!


  К  уксусу непременно вышью оливковое масло, потом вместе и оформлю, а пока будет у меня такой большой красивый магнит  - картина.


    Дизайн  Mill Hill, 14ct. Perforated Paper, нитки DMC, Mill Hill Beads, Button. Размеры вышивки около 13 на 13 см.
    Один пункт из прошлогодних недоделок вычеркиваю, Ликвидация в разгаре!
    Всем хороших выходных!!

среда, 29 января 2014 г.

СП "Косметичка на молнии" для новичков.

    С огромным удовольствием записалась к Наташеньке на СП по пошиву косметички для новичков. Пока мои умения шить сводятся  к ровной (ну почти ровной) строчке лет 10 назад, так что такое СП как нельзя вовремя, тем более Наташа рассказывает все настолько подробно и понятно, что я верю - все получится.
 На сегодняшний день задание - раскрой  всех деталей, уплотнение и оформление передней стенки.
 Очень долго выбирала сюжет , в какой то момент даже хотела делать без вышивки - а вдруг не получится пошив, но потом решила хоть маленькую, но сделаю. Дизайн  от Margaret Sherry очень хорошо подошел  к любимым горохам,  сначала думала, что будет такой монохромчик, но потом решила добавить пару ярких  акцентов. Будет еще какой -то бантик на месте стыка вьюночка, но это уже на следующем этапе.


воскресенье, 26 января 2014 г.

Lavender Girl.

  Январь у меня как обычно не богат на готовые работы, подтягиваю хвосты, строю новые планы, записываюсь в совместники. Сегодня покажу  зеркало,  которое сделала еще  в прошлом году.  Этот дизайн приглянулся сразу, но долго не могла понять, куда хочу его применить. Шила на самом мелком 40 льне, все равно получилось немножко тесновато. А девчушка прелестная!! Анютка,  надеюсь она будет тебя радовать!!


воскресенье, 12 января 2014 г.

Операция "Ликвидация" - 2.

     Год решила начать с чистки хвостов долгостроев. Один самый древний уже даже вышила, оформлю - покажу. Работы было буквально на вечер-другой, а провалялся несколько лет. Поэтому клятвенно пообещала себе закончить хоть парочку из начатого, а потом уже браться за новые хочу.  Очень своевременно   Света  объявила второй сезон "Ликвидации" и я конечно же присоединилась.
     Три первые работы самые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ , все начаты в сентябре 2013.
         1.  Вышить  и СШИТЬ!!!! (очень боюсь пока этого сшивания) носок для сына  - оригинальный набор Dimensions 08751 Cute Carolers Stocking ("Веселый хор"), так как к следующему НГ хочу и второй для дочери сделать. Начала с энтузиазмом,но чем ближе к НГ процесс тормозился, так как точно знала, что машинку раньше не куплю.


пятница, 10 января 2014 г.

SAL "Украшаем елку 2014". Галерея . Декабрь. Итоги.

    Вот и подошел к концу наш проект. Немного  грустно, что праздник заканчивается, но с другой стороны - можно в любой момент зайти в одну из галерей и он начнется опять! И все благодаря золотым ручкам и неуемной фантазии наших мастериц! 479 работ, не считая однотипных игрушек, больше 100 участниц, разнообразные техники и материалы.
    Я даже не подозревала, что сложится такая большая  теплая компания, благодаря проекту я нашла много чудесных блогов и новых друзей, а Ваши работы будут прекрасным стимулом и вдохновением для украшения следующей Елки 2015 
     Ну как есть желающие??? Знаю есть, поэтому давайте сразу обсудим, когда начнем??? Я предлагаю с июня, но если найдется хоть 10 участников, которые хотят пораньше, можно и с февраля-марта - и. т.д., кроме сроков  я жду пожелания и замечания, постараюсь сделать все максимально удобнее и интереснее. 
     Спасибо всем огромнейшее за участие!!
Обещанное угощение. Игрушка -  я выбрала соответствующую году проведения - с синей лошадкой, конфетки  и материалы для творчества. Положила всего понемногу - набор фетра, ткань для вышивки, отрез новогоднего хлопка , пластиковые заготовки для игрушек, ниточки, бисер, пуговки, шармики, бубенчики, ленточки, кружево - все то,что может пригодится для создания елочных игрушек.

понедельник, 6 января 2014 г.

Итоги 2013. С Рождеством!

  Для меня уже стало традицией подводить итоги года. Очень интересное занятие, делая очередной коллаж , обязательно смотрю прошлогодние, сравниваю, строю планы.
  Самые большие достижения 2013 - закончены Чайная вечеринка и Маки. А самыми любимыми - тюльпан , тыква, винтажные вещички, а еще - шкатулочки и зеркала, а еще.. да все любимое!!!











            Немного о планах. Сначала хотела сделать коллаж с долгостроями, но потом передумала, совсем давних осталось мало, а прошлогодние назову незавершенными процессами, которые перетекут в наступивший год.
            Вернусь к Golden Kite. Хотя времени катастрофически не хватает, но поняла, что совсем без него не могу. В ближайшее время покажу красоту, которую буду шить следующие лет ..ацать.
            Обязательно закончу Димовский сапог сыну и пару для дочери.
           В этом году совсем не было хардангера - закончить салфетку от Мамен - программа-минимум, есть еще парочка давних хочушек от Judy Dixon и не только..
            Будет много  Victoria Sampler , и новогодней, и не очень..
            В ближайшее время возьмусь за наборчик от  Mill Hill ,  продолжу строить деревеньку от CCN и повяжу хоть немного.
            Новогодние игрушки -  будут!!!! Надеюсь проект Украшаю елкой станет хорошей традицией.
            Надеюсь в этом году появится ярлык шитье - самое простое - подушки, косметички, обложки на блокнот и т.д...
            Будут совместники  и что-то еще из бесконечного списка хочу..
            Желаю всем, чтобы Ваши мечты и планы исполнялись!!
             С Рождеством!! Благополучия, добра и тепла Вам!!!
           
          
          
  

четверг, 2 января 2014 г.

С Новым Годом!!

 Дорогие девочки! с Новым Годом!!! Всего самого хорошего Вам и Вашим близким!! Радости, благополучия, здоровья, улыбок, смеха и тепла!!! И конечно новых творческих свершений!!



  Продолжаю показывать подарки. КАк раз под елку 31 декабря получила шикарные подарочки от Ирочки. Душевная открытка и нереально красивая подвесочка на елку, выигранная в конфетке заветная книжечка от Acufactum  , схема и материалы для конветиков от VS.





 Ириш,спасибо тебе огромное, подвеска уже украшает мою рукодельную елочку, книга и набор обязательно будут использованы по назначению в ближайшее время.

А домашние порадовали маму давней мечтой. Вот. Шью я на примитивном уровне, но все в моих руках. 

Еще раз всех с Новым Годом!! Пусть Ваши желания обязательно исполняются!!!!