среда, 23 октября 2013 г.

Яблочное настроение.

 Небольшой подарок для подруги. "Вкусный" и без калорий. Очень понравились мне замечательные яблочки от Acufactum, с радостью пристроила одно на крышечку зеркала.


Дизайн Acufactum  . Вышивала  на  льне Edinburg 36  , нитки  ДМС, бисер Чехия, шнур,синтепон, зеркало с местом под вышивку.


Всем хорошего дня!!!

четверг, 17 октября 2013 г.

Тыквы бывают разные...

  Я очень люблю тыквы во всех  проявлениях - наслаждаюсь их яркими  солнечными красками, нежной мякотью под карамельной корочкой, причудливыми формами декоративных видов. 


   Когда Алена предложила  вышить  оригинальные тыквы-примитивы , я с огромным удовольствием записалась в совместник, так всегда дела идут быстрее и продуктивнее,тем более в наличии была очень подходящая равномерка . Выбрала самую большую, что мелочиться... Вышила  на одном дыхании, немножко поменяла сюжет, убрала год выпуска и надпись, и кукурузу, которую все время считала морковкой, добавила паучка от  The Sweetheart Tree, и добавила шармик - желудь.  

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Бактус Волнорез/Frangiflutti.

В этом году осень пришла рано, и я наконец-то вытащила спицы. Тем более нашелся повод - совместник от Олечки . В теплой компании вязали бактус-волнорез. Просто, быстро, но в тоже время оригинально и красиво. 


         Бактус Волнорез/Frangiflutti. Пряжа Alize Superwash - меланж , 50 г-200 м, спицы - 3,0, ушло 85 гр, длина около 150 см.
 Выбрала яркую пряжу и сделала помпоны , так как вязала для девочки - подростка. 
А тут галерея, можно посмотреть , какие красивости получились у девочек. Хорошо сфотографировать не удалось, мои модели по очереди с ветрянкой, а красивые осенние пейзажи вижу только из окна..
Всем хорошей недели и теплых деньков!!


вторник, 8 октября 2013 г.

Конфетка "Винтажная осень". Приглашаю!

Я сегодня с небольшим угощением.  В декабре моему блогу исполнится 3 года. По этому случаю объявляю конфетку.


Подробности:
1. Винтажный комплект для рукодельниц - игольница и маячок для ножниц. О маячке я писала тут.


 Впервые сделала игольницу -  тыковку, надеюсь она порадует новую хозяйку.


Схема из блога Leki-Rita . Вышивала на льне Edinburg 36, а-ля винтаж ,нитки ДМС , кружево, пуговки,хлопок. Размер около 9-10 см, собирала вручную.


2.Набор тканей - 3шт по 1\ 8 ярда .


3. Ножницы и деревянные бобинки в стиле ретро (в фото сессии участвовали мои ножницы, очень люблю их и регулярно пользуюсь, для конфетки новые в упаковочке).



                                                            Условия розыгрыша:
  • конфетка только для моих Постоянных Читателей  (во-первых - очень хочется, чтобы подарок получил человек, с которым я немножко знакома (или буду знакома) хотя бы виртуально. Во-вторых - конфетка для меня повод открыть новые интересные блоги, с удовольствием зайду ко всем в гости  )
  •  разместить первое фото с активной ссылкой на это сообщение на боковой панели блога .
  • конфетные  блоги не участвуют.
  • подарок поедет в любую страну.
  • вернуться сюда 13 ноября и узнать результат (так как конфетка получилась теплая осенняя , зимы ждать не будем, розыгрыш проведу на месяц раньше первой записи в блоге)
  • записываемся в Мистер Линки . Всем удачи!!

суббота, 5 октября 2013 г.

"Веселый хор". Первый показ.

     Уже несколько лет у меня есть мечта - новогодние сапожки для моих детей. В этом году решила осилить хотя бы один. Долго выбирала , пока не  увидела забавную троицу, во всю распевающую  рождественские гимны. Вот что успела за сентябрь.



вторник, 1 октября 2013 г.

SAL "Украшаем елку 2014". Галерея . Сентябрь.

  Погода в этом году совсем не балует ни  яркими красками осени, ни теплым бабьим летом.  Для поднятия настроения очередная галерея -  много красоты и теплоты!!! Спасибо всем участницам за чудесные игрушки !

Работы размещены в порядке добавления ссылок  в галерею  (если по каким то причинам я пропустила Вашу работу, обязательно напишите мне).
   Еще не поздно присоединиться!!!!
  Для следующей галереи (1 ноября) оставляйте ссылки на свои работы в   этом сообщении.                  
                                                              1.Ангел от Марины